Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жителя Комсомольска-на-Амуре приговорили к административному штрафу с лишением права управления транспортным средством

Сотрудник  дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району в одном из садовых товариществ Комсомольского района остановил транспортное средство под управлением
Сотрудник  дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району в одном из садовых товариществ Комсомольского района остановил транспортное средство под управлением 42-летнего жителя города Комсомольска-на-Амуре. По внешним признакам водитель находился за рулем в состоянии опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.
В ходе дальнейшей проверки стражи правопорядка установили, что два года назад мужчина был лишен права управления транспортным средством за аналогичное деяние и подвергнут административному наказанию в виде штрафа и лишения управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.
Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Решением Комсомольского районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа 50 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска