Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Советская Гавань сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и денежных средств

В отдел МВД России по Советско-Гаванскому району поступило заявление индивидуального предпринимателя одного из местных торговых павильонов. Заявитель сообщила о том, что неизвестные
В отдел МВД России по Советско-Гаванскому району поступило заявление индивидуального предпринимателя одного из местных торговых павильонов. Заявитель сообщила о том, что неизвестные лица ночью незаконно проникли в ее закрытый магазин, похитили мобильный телефон и 8 тысяч рублей из кассы и 5 тысяч из-под прилавка. Общий ущерб потерпевшая оценила в 13 тысяч рублей.
Сотрудники полиции задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в краже. Стражам правопорядка подозреваемый пояснил, что ему нужны были деньги на покупку алкоголя, поэтому он проник в магазин. Часть денег он успел потратил на спиртные напитки, остальное имущество стражи правопорядка вернули законному владельцу.
Следственным отделом ОМВД России по Советско-Гаванскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска