Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении сексуального насилия в отношении бывшей знакомой

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование),
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственный действия сексуального характера).
По версии следствия, в ночь с 6 на 7 июля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде жилого дома, расположенного в Железнодорожном районе Хабаровска, совершил сексуальное насилие в отношении ранее знакомой 21-летней девушки.
Злоумышленник был задержан сотрудниками ОМВД России по Железнодорожному району Хабаровска. В ходе следствия мужчина дал признательные показания, сообщил, что ранее два года встречался с данной девушкой, но потом они расстались. Он несколько раз пытался возобновить отношения, но знакомая была против. Свои преступные действия объяснил чувством ревности и большим количеством выпитого спиртного. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 полугодии 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 100% преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.