Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в преддверии Дня знаний представитель общественного совета при региональном УМВД организовала акцию «Готовься к школе»

Заместитель председателя общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Валентина Олексенко разместила в своем личном аккаунте известной социальной сети пост и предложила
Заместитель председателя общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Валентина Олексенко разместила в своем личном аккаунте известной социальной сети пост и предложила читателям присоединиться к акции «Помоги собраться в школу».
В рамках глобальной всероссийской акции она реализовала свой собственный проект «Готовься к школе». В течение недели вместе со своими подписчиками Валентина собрала необходимые для покупки школьных принадлежностей средства. Затем заполнила канцелярией и наборами для учебы шесть, приобретенных ярких ортопедических рюкзаков для мальчишек и девчонок.
Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних городского управления МВД России представитель общественного совета навестила ребят, из семей попавших в трудную жизненную ситуацию и вручила им необходимые к школе предметы.
Профилактика преступлений среди несовершеннолетних всегда является одной из главных задач полиции. В ходе мероприятия правоохранители провели профилактические беседы с родителями и их детьми, направленные на оздоровление микроклимата в семье, а также на законопослушное поведение несовершеннолетних.
Гости дали напутствие ребятам, которые, в свою очередь, пообещали хорошо учиться, внимательно слушать учителей и не пропускать уроки. А взрослым инспекторы еще раз напомнили о необходимости получения детьми школьного образования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.