Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе полицейские задержали подозреваемого в краже двухколесного транспортного средства

В районный отдел полиции за помощью обратился житель села Тейсин. Мужчина сообщил о том, что вечером оставил свой велосипед в подъезде своего дома. Утром не обнаружил его на месте.
В районный отдел полиции за помощью обратился житель села Тейсин. Мужчина сообщил о том, что вечером оставил свой велосипед в подъезде своего дома. Утром не обнаружил его на месте. Ущерб составил более семи тысяч рублей. Заявитель дал полное описание своего транспортного средства.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался безработный 29-летний житель села Джуен Амурского района.
  Злоумышленник пояснил, что находился в гостях у своих знакомых в поселке Тейсин. Уходя, в подъезде увидел без присмотра чужой велосипед. На нём он доехал до своего дачного участка, расположенного в поселке Эльбан. Там перекрасил двухколёсное транспортное средство в другой цвет и перевёз его к себе домой в село Джуен. Со слов подозреваемого, похищенное он планировал использовать в личных целях.
Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фигуранту избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведению
В настоящее время похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу.
Уважаемые граждане!
Чтобы сохранить личное имущество полиция рекомендует:
-не оставляйте велосипед без присмотра, в том числе на лестничных площадках или в подъездах домов. Заблаговременно позаботьтесь о надежном месте его хранения;
-в случае необходимости используйте специально оборудованные стоянки с системой видеонаблюдения;
-постарайтесь блокировать колеса запорным устройством;
-не передавайте своё имущество незнакомым лицам.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска