Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции приняли участие в родительском собрании

В краевом государственном казенном учреждении «Центр социальной помощи семье и детям» прошло родительское собрание для семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной
В краевом государственном казенном учреждении «Центр социальной помощи семье и детям» прошло родительское собрание для семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. На собрании участники рассмотрели вопросы взаимодействия семьи и школы, полиции, учреждений социальной поддержки населения.
В мероприятии приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Амурскому району.
В ходе беседы стражи правопорядка и психолог Центра обратили особое внимание на роль семьи в формировании личности, защиту подростка от негативного влияния улицы, становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Напомнили присутствующим о том, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению детей. И самым главным методом воспитания своих детей является личный пример родителей.
Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила родителям последствия ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей. Напомнила о законе Хабаровского края о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Рассказала об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.
В завершении встречи правоохранитель ответила на вопросы присутствующих и напомнила адрес и телефоны подразделения по делам несовершеннолетних районного отдела полиции.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска