Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж из медицинских учреждений

Как установили сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску, 36-летний злоумышленник заходил в лечебные учреждения под видом пациента. Для убедительности
Как установили сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску, 36-летний злоумышленник заходил в лечебные учреждения под видом пациента. Для убедительности мужчина переобувался в домашнюю обувь. Фигурант искал палаты, где пациенты отлучались на процедуры. Он обыскивал личные вещи и похищал ценное имущество. Действовал задержанный, в основном, в Железнодорожном районе.
Так, в одной из больниц у приезжих из Николаевска-на-Амуре и Биробиджана фигурант похитил два смартфона общей стоимостью 48 тысяч рублей. Гаджеты фигурант продал в этот же день в районе Центрального продовольственного рынка. Оперативники принимают меры к возврату техники.
Полицейские располагают данными о причастности задержанного к восьми противоправным эпизодам. Устанавливается точный размер причиненного потерпевшим ущерба.
Ранее мужчина трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж. В краевом центре он нигде не работал.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.