Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники МЧС России готовы к обеспечению безопасности в единый день голосования

Сотрудники надзорных органов Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю проверили все избирательные участки, которые будут задействованы в Единый день голосования 8 сентября
Сотрудники МЧС России готовы к обеспечению безопасности в единый день голосования

Сотрудники надзорных органов Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю проверили все избирательные участки, которые будут задействованы в Единый день голосования 8 сентября 2019 года. С должностными лицами, членами комиссий инспекторы Госпожнадзора провели  противопожарные инструктажи. Кроме этого организованы дополнительные тренировки по безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара. Всего в крае в выборной кампании задействован 781 объект, в основном это учреждения образования, дома культуры, клубы и иные общественные и административные здания.
Нарушения, которые были выявлены при проверках, в настоящее время устранены, и все задействованные участки готовы принять своих избирателей.
На период проведения выборов для оперативного реагирования на возможные происшествия спланирована группировка сил и средств МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС.
К сожалению, не все жители края смогут беспрепятственно попасть на свои избирательные участки из-за высоких уровней воды в некоторых районах. Для этого в подтопленных районах продолжают работу спасатели, которые организуют лодочную переправу для доставки людей к избирательным участкам, а также помогут членам избирательной комиссии добраться до подтопленных домов, если кто будет голосовать на дому.
«В ходе подготовки к единому дню голосования наша группировка, расположенная в Нанайском районе помогала избирательным комиссиям по мере запросов, - отметил заместитель начальника Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Давыденко. – Так, к примеру, в селе Арсеньево мы оказали содействие в доставке бюллетеней для голосования, в населенном пункте Дубовый Мыс помогли представителям избирательной комиссии раздать приглашения на выборы жителям, оказавшимся отрезанными в результате подъема уровня воды».
«В связи со сложной паводковой обстановкой в Хабаровском крае силами группировки МЧС России осуществляется постоянный контроль за состоянием перемытых дорог и проездов к избирательным участкам. В день проведения голосования подразделениями спасатели МЧС  будут оказываться содействие избирательным комиссиям для доставки избирателей на участки, обеспечивать дежурство на переправах, помогать в работе выездных избирательных комиссий. Кроме этого на всех избирательных участках будут дежурить представители МЧС России, которые будут следить за соблюдением требований безопасности»,- подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Яковлев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска