Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске служебная собака вывела полицейских на след подозреваемого в квартирной краже

В полицию с заявлением обратилась 89-летняя жительница Железнодорожного района. Хабаровчанка рассказала, что днем, когда она вернулась из магазина домой, обнаружила, что в квартире
В полицию с заявлением обратилась 89-летняя жительница Железнодорожного района. Хабаровчанка рассказала, что днем, когда она вернулась из магазина домой, обнаружила, что в квартире разбито окно, похищены продукты питания, золотые украшения и денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Общий ущерб, причиненный заявительнице, превысил 50 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску, в состав которой вошли младший инспектор - кинолог старший сержант полиции Иван Крюков со служебной собакой по кличке Тася. Немецкая овчарка взяла след по каплям крови, которые злоумышленник оставил в квартире горожанки, когда разбил окно. Спустя двадцать минут служебная собака привела правоохранителей к квартире подозреваемого. Сотрудники полиции задержали 24-летнего безработного жителя краевого центра.
Установлено, что в 2013 году он привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.
В ходе обыска по месту проживания задержанного стражи правопорядка изъяли похищенные продукты питания. Ювелирные украшения фигурант продал, а деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Полицейские принимают меры к розыску похищенного.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.