Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии хищений чугунных канализационных люков

В ночное время патрульный экипаж отдельного батальона ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску на одной из городских магистралей обратил внимание на иномарку. Судя по крену на багажный отсек,
В ночное время патрульный экипаж отдельного батальона ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску на одной из городских магистралей обратил внимание на иномарку. Судя по крену на багажный отсек, водитель явно перевозил  тяжелый груз. В салоне автомобиля находились двое мужчин. При появлении инспекторов оба стали заметно нервничать. В багажном отделении седана полицейские обнаружили четыре канализационных люка. Стражи правопорядка задержали водителя и пассажира, вызвали на место следственно-оперативную группу.
Установлено, что 33-летний житель пригородного села Мирного и его 26-летний подельник, проживающий в Индустриальном районе занимались хищением чугунных люков в Краснофлотском и Железнодорожном районах. Передвигались злоумышленники на арендованном автомобиле. С собой возили специализированные инструменты.
Так, на улице Тихоокеанской подозреваемые похитили три люка общей стоимостью порядка шести тысяч рублей. Похищенное имущество злоумышленники сдавали в различные пункты приема металлолома, а полученные денежные средства тратили на собственные нужды.
В настоящее время установлена причастность подельников к хищению 12 люков. Устанавливается размер причиненного подозреваемыми ущерба.
Ранее задержанные в поле зрения правоохранительных органов не попадали.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.