Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники полиции вернули законной владелице похищенные велосипеды

В отдел МВД России по Комсомольскому району обратилась жительница села Большая Картель с заявлением о краже. Со слов пострадавшей, неизвестный в вечернее время из подъезда дома, где
В отдел МВД России по Комсомольскому району обратилась жительница села Большая Картель с заявлением о краже. Со слов пострадавшей, неизвестный в вечернее время из подъезда дома, где она проживает, похитил два велосипеда общей стоимостью 14 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее судимый за кражу местный житель. Похищенные велосипеды он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Велосипеды были изъяты полицейскими и возвращены законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В ходе расследования сотрудниками полиции установлено, что транспортные средства были оставлены без должного присмотра, не- пристёгнутыми специальными запирающими устройствами.
Сотрудники полиции напоминают!
Что бы оградить свое имущество от преступных посягательств, необходимо соблюдать ряд простых правил:
- Необходимо оставлять велосипед там, где есть камеры видеонаблюдения и специальные парковки. В домашних условиях транспортное средство хранить на балконе, в закрытом тамбуре или другом помещении, доступ к которому имеется у ограниченного круга лиц.
 - Обязательно пристегивать двухколесное транспортное средство, даже если необходимо отойти всего на несколько минут.
- Использовать надежный велосипедный замок, а лучше два и более.
- Ставить на велосипеде метки, декорировать его, так как чем приметнее велосипед, тем легче его найти в случае кражи.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска