Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу телефона и наручных часов из квартиры горожанина

В полицию  обратился  житель Краснофлотского района. Потерпевший пояснил, что накануне к нему в гости приходил знакомый со своей подругой. После застолья хозяин квартиры уснул. Утром
В полицию  обратился  житель Краснофлотского района. Потерпевший пояснил, что накануне к нему в гости приходил знакомый со своей подругой. После застолья хозяин квартиры уснул. Утром владелец жилья обнаружил, что из квартиры похищены мобильный телефон и наручные часы. Ущерб заявитель оценил 50 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили и задержали 25-летнюю безработную фигурантку. Ночью девушка проснулась и похитила имущество хабаровчанина, которое после продала  на одном из городских рынков. Денежные средства потратила на личные нужды.
Ранее подозреваемая дважды привлекалась за кражу и мошенничество.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Задержанная водворена в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.