Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте увеличится на рубль

С 21 сентября за билет в автобусах, троллейбусах и трамваях пассажиры будут платить  26 рублей, С 21 сентября за билет в автобусах, троллейбусах и трамваях пассажиры будут
Стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте увеличится на рубль

С 21 сентября за билет в автобусах, троллейбусах и трамваях пассажиры будут платить 26 рублей. Решение об увеличении принял комитет по ценам и тарифам правительства Хабаровского края.
«Мы предоставили экономическое обоснование, провели экспертизу, после чего комитетом было принято решение увеличить стоимость проезда. При этом себестоимость для муниципального перевозчика гораздо выше существующей цены билета: регулярно поднимается «ценник» на топливо, запчасти, коммунальные тарифы. В идеале, стоимость проезда на регулируемых перевозках нужно увеличивать в разы, чтобы муниципальное предприятие не работало в убыток», - рассказал начальник городского профильного управления Владимир Ощановский.
Вечерний тариф на проезд в муниципальном транспорте останется неизменным – после 20:00 часов пассажиры будут платить по 30 рублей за билет.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.