Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

В дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску в ночное время поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи о том, что в деревянном бараке на улице Кима
В дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску в ночное время поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи о том, что в деревянном бараке на улице Кима в Железнодорожном районе находится сильно избитый мужчина.
Сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевшим является 31-летний хозяин дома. Свидетели рассказали полицейским, что распивали с хабаровчанином спиртные напитки, когда в жилье ворвались двое неизвестных. Налетчики стали предъявлять потерпевшему финансовые претензии и наносить подручными предметами удары по голове и телу. Избив хозяина, злоумышленники скрылись. С собой они забрали его паспорт, и настольную игру нарды.
Хабаровчанина в срочном порядке доставили в стационар. В настоящее время он находится в реанимации.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ранее 18-летний житель Железнодорожного района и его 20-летний знакомый к уголовной ответственности не привлекались. Более младший по возрасту подозреваемый пояснил, что его мать регулярно распивает в доме потерпевшего спиртные напитки. После застолья, в ходе которого женщина потратила полученное накануне пособие, злоумышленник решил силой вернуть денежные средства. Для помощи он позвал своего знакомого.
Похищенный паспорт и нарды полицейские изъяли при личном досмотре задержанных.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.