Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука из квартиры

 В полицию  обратился житель краевого центра. Со слов заявителя, он снимал комнату в двухкомнатной квартире у жительницы Железнодорожного района. Когда молодой человек вернулся с работы, 
 В полицию  обратился житель краевого центра. Со слов заявителя, он снимал комнату в двухкомнатной квартире у жительницы Железнодорожного района. Когда молодой человек вернулся с работы,  то обнаружил, что из его комнаты пропал ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к хищению цифровой техники причастен                   23-летний приятель хозяйки квартиры. Полицейские задержали мужчину. Фигурант приходил в гости к своей знакомой. Пока женщина находилась на кухне, злоумышленник прошел в комнату к квартиранту и похитил имущество. Похищенный портативный компьютер подозреваемый продал за полторы тысячи рублей. Деньги потратил на личные нужды.
В 2016 году задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражи.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Сотрудники полиции изъяли похищенный ноутбук и вернули владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.