Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении белой лошади, пытавшегося произвести впечатление на свою возлюбленную

В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району за помощью обратилась местная жительница. Женщина рассказала полицейским о том, что у неё похищена лошадь. Животное находилось
В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району за помощью обратилась местная жительница. Женщина рассказала полицейским о том, что у неё похищена лошадь. Животное находилось на привязи около строительного объекта, принадлежащего заявительнице. Сумма причиненного ущерба составила 100 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска в тот же день задержали подозреваемого в краже. Им оказался 35-летний безработный житель поселка Чегдомын Верхнебуреинского района.
Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных видов преступлений. В июле текущего года он освободился из мест лишения свободы.
Похищенную лошадь стражи правопорядка обнаружили во дворе одного из домов города Амурска. Злоумышленник пояснил стражам правопорядка, что хотел произвести впечатление на свою сожительницу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Похищенное животное полицейские вернули законной владелице.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.