Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарно-тактическое учение на котельной производственного предприятия провели хабаровские огнеборцы (ВИДЕО)

В Хабаровске на одном из производственных предприятий подразделения пожарно-спасательного гарнизона города отработали навыки тушения огня на объекте теплоснабжения. Участие в пожарно-тактиче,
Пожарно-тактическое учение на котельной производственного предприятия провели хабаровские огнеборцы (ВИДЕО)

В Хабаровске на одном из производственных предприятий подразделения пожарно-спасательного гарнизона города отработали навыки тушения огня на объекте теплоснабжения. Участие в пожарно-тактических учениях приняли участие как огнеборцы, так и сотрудники организации.
«Выбор котельной был не случаен, впереди отопительный сезон. Поэтому в рамках повышения уровня профессиональной подготовки личного состава пожарно-спасательного гарнизона были отработана тактика работы на таких объектах, отработаны действия пожарных расчетов на различных «боевых» участках, - рассказал начальник отдела координации деятельности пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Петр Силкин. – Основная сложность при таких пожарах – закрытость помещений, большая пожарная нагрузка, возможные выбросы пламени и загорание технологического оборудования, в котором находится горючая среда».
После того, как на пульт пожарно-спасательной службы «101» поступил вызов о «возгорании» на территории предприятия, незамедлительно были направлены отделения пожарной охраны из ближайших подразделений. По прибытию огнеборцы отработали навыки по поиску и спасениюлюдей с помощью индивидуальных спасательных средств. Из условно задымленной среды было выведено несколько человек, по легенде оказавшихся в опасной зоне. Затем брандмейстеры приступили к ликвидации очага возгорания. Особенность этой котельной в том, что топливом для неё служат стружка и отходы деревообработки, которые образуются во время хозяйственной деятельности предприятия. По специальному трубопроводу они подаются непосредственно в здание котельной.
В ходе учения личный состав показал слаженность действий пожарных караулов, а также подготовку персонала объекта к взаимодействию с пожарной охраной.
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.