Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже

В правоохранительные органы за помощью обратился житель микрорайона «Пятая площадка». В ночное время на улице Белорусской на него напал неизвестный молодой человек, избил и открыто
В правоохранительные органы за помощью обратился житель микрорайона «Пятая площадка». В ночное время на улице Белорусской на него напал неизвестный молодой человек, избил и открыто похитил ценные вещи на общую сумму порядка 28 тысяч рублей.
Потерпевший рассказал, что в позднее время вышел в магазин за продуктами. Возле торговой точки у него возник конфликт с группой отдыхающей молодежи. Словесное выяснение отношений переросло в драку с одним из молодых людей. Оппонент избил заявителя и вытащил из карманов деньги, сотовый телефон и снял с пальца золотое кольцо.
Хабаровчанин незамедлительно попросил телефон у работников ближайшего торгового павильона и вызвал полицию.
Задержали подозреваемого сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из городского отдела полиции №2.
Ранее 24-лений местный житель трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабежи. Он дал признательные показания, пояснив, что имущество потерпевшего продал незнакомому человеку на улице, а деньги потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.