Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В следующем году в Хабаровске капитально отремонтируют 546 многоквартирных домов

В городе утвержден план реализации программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2020-2022 годы., В городе утвержден план реализации программы капремонта общего
В следующем году в Хабаровске капитально отремонтируют 546 многоквартирных домов

В городе утвержден план реализации программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2020-2022 годы.
В ближайшие три года в краевом центре работы проведут в 801 доме. Больше всего МКД отремонтируют в 2020 году – 546 домов. На 2021 год в план ремонта попало 103 дома, а на 2022 год – 152. В них обновят внутридомовые системы электро-, тепло- и водоснабжения, водоотведения, кровлю, лифтовое оборудование.
«Формирование списка домов, подлежащих капитальному ремонту, происходит следующим образом: региональный оператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае направляет в муниципалитет свои предложения о том, какие дома нужно отремонтировать. В администрации эти предложения рассматривают и дополняют список теми домами, собственники которых самостоятельно не приняли решение о необходимости проведения ремонта. После чего создается уже окончательный список», - пояснили в управлении жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска.
С полным перечнем домов, которые попали в программу, можно ознакомиться на сайте администрации города.
Напомним, что по программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Хабаровского края на 2014-2043 годы в Хабаровске уже отремонтировано 762 многоквартирных дома.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.