Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о серии краж у пожилых людей

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 33-летняя злоумышленница знакомилась с пожилыми горожанками в возрасте от 78 до 93 лет в подъездах, задавала вопросы о здоровье,
В ходе расследования уголовного дела установлено, что 33-летняя злоумышленница знакомилась с пожилыми горожанками в возрасте от 78 до 93 лет в подъездах, задавала вопросы о здоровье, предлагала помочь донести сумки с продуктами. Попав к ним в жилье она обращалась с просьбой вынести воды. Пока потерпевшие ходили на кухню, подсудимая совершала хищения кошельков, сотовых телефонов, личных документов.
Задержали фигурантку сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску. Ранее женщина в поле зрения правоохранителей региональной столицы не попадала. Похищенные деньги, а также средства, вырученные от реализации гаджетов, фигурантка тратила на аренду жилья и приобретение спиртного.
По решению суда в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В процессе предварительного следствия задержанная дала признательные показания и написала явки с повинной.
Установлена ее причастность к девяти аналогичным противоправным эпизодам, совершенным с апреля по август нынешнего года. Ущерб  потерпевших составил порядка 160 тысяч рублей.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.