Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денег у продавца торгового павильона

В правоохранительные органы за помощью обратилась работница небольшого павильона по торговле фруктами, который расположен на улице Подгаева. Неизвестный похитил у хабаровчанки кошелек,
В правоохранительные органы за помощью обратилась работница небольшого павильона по торговле фруктами, который расположен на улице Подгаева. Неизвестный похитил у хабаровчанки кошелек, который она оставила в торговом зале. В кошельке на тот момент находились 32 тысячи рублей.
Существенную помощь в установлении личности злоумышленника сотрудникам отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску оказали записи с камер видеонаблюдения, установленные в помещении торговой точки. Оперативники, отсмотрев изъятое видео, установили причастность к хищению кошелька 34-летнего местного жителя.  Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.
Задержанный дал признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратил на спиртное и развлечения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники городской полиции проверяют информацию о его причастности к иным противоправным деяниям.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.