Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули горожанину похищенный мобильный телефон

В правоохранительные органы обратился житель краевого центра. Заявитель пояснил, что в дневное время ехал в маршрутном автобусе. Когда потерпевший вышел из общественного транспорта,
В правоохранительные органы обратился житель краевого центра. Заявитель пояснил, что в дневное время ехал в маршрутном автобусе. Когда потерпевший вышел из общественного транспорта, то обнаружил пропажу телефонного устройства. Ущерб владелец оценил в сумму порядка 50 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимую 33-летнюю хабаровчанку. Задержанная пояснила, что мужчина выходил из маршрутки и выронил из кармана брюк мобильный телефон. Злоумышленница подобрала гаджет и отнесла в сервисный центр для разблокировки телефонного устройства. В дальнейшем она планировала оставить смартфон для  личного пользования.
 В процессе досмотра правоохранители изъяли у женщины похищенный телефон и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.