Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули горожанину похищенный отечественный автомобиль

В полицию обратился житель Железнодорожного района. Заявитель сообщил, что неизвестные в ночное время похитили транспортное средство, которое он припарковал около дома по улице Магнитогорско,
В полицию обратился житель Железнодорожного района. Заявитель сообщил, что неизвестные в ночное время похитили транспортное средство, которое он припарковал около дома по улице Магнитогорской. Пропажу своей иномарки стоимостью 50 тысяч рублей владелец обнаружил утром.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску  задержали  18-летнего подозреваемого. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Подозреваемый в ночное время с помощью сподручных средств вскрыл автомобиль, необорудованный сигнализацией, и взломал замок зажигания. Молодой человек пояснил правоохранителям, что намеревался в дальнейшем сам кататься на похищенном транспортном средстве.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Максимальная санкция статьи предусматривает наказания до пяти лет лишения свободы.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Автомобиль возвращен законному владельцу.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.