Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники МЧС России принимают участие в праздничных мероприятиях ко Дню рождения Хабаровского края

Сотрудники МЧС России вместем с жителями Хабаровского края отмечают 81-годовщину со дня образования нашего региона. На выставке техники на набережной Амура Хабаровска огнеборцы 1 пожарно-спа,
Сотрудники МЧС России принимают участие в праздничных мероприятиях ко Дню рождения Хабаровского края

Сотрудники МЧС России вместем с жителями Хабаровского края отмечают 81-годовщину со дня образования нашего региона.
На выставке техники на набережной Амура Хабаровска огнеборцы 1 пожарно-спасательной части и Специализированной пожарно-спасательной части знакомят горожан и гостей праздника со своей техникой. Она стоит на вооружении в подразделениях МЧС России и применяется в повседневной работе. Специализированные автомобили используются огнеборцами при тушении огня, эвкуации пострадавших, оказания помощи. И всё это они делают для спасения жизни людей! 
Кроме возможности посидеть в кабине автомобиля, можно также изучить пожарно-техническое вооружение, которые находится внутри и используется профессиональными пожарными для выполнения своих задач. Это и различные пожарные рукава, аварийно-спасательных инструмент, газодымозащитное снаряжение, медицинский модуль и многое другое. 
Праздничные гуляния на набережной продлятся два выходных дня. Приходите в гости! 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.