Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
17 июня 2019 года в частном доме, расположенном в Краснофлотском районе Хабаровска, обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
Благодаря грамотно спланированной следственной работе, а также проведённым сотрудниками ОП № 8 УМВД России по г. Хабаровску мероприятиям, злоумышленник оперативно задержан.
В ходе следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся. Сообщил, что между ним и потерпевшим произошел конфликт на бытовой почве. Обвиняемый схватил нож и ударил мужчину в грудь. От полученной травмы потерпевший скончался на месте. Злоумышленник скрылся с места преступления.
По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления – в 2007 году убил знакомого мужчину. Освободился из мест лишения свободы в 2018 году.  
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Справка: в Хабаровском крае по итогам работы за 9 месяцев 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 96 % убийств.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.