Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Огнеборцы ликвидировали пожар в бывших складских помещениях на территории хабаровской птицефабрики

В 19.24 (хбр) 23 октября 2019 пожарно-спасательные подразделения доложили о полной ликвидации пожара на территории бывших помещений птицефабрики на Федоровском шоссе. В ходе тушения
Огнеборцы ликвидировали пожар в бывших складских помещениях на территории хабаровской птицефабрики

В 19.24 (хбр) 23 октября 2019 пожарно-спасательные подразделения доложили о полной ликвидации пожара на территории бывших помещений птицефабрики на Федоровском шоссе.
В ходе тушения пожара огнеборцы вместе с работниками подрядной организации проводили работы по разборке места пожара и конструкций сооружений. Для этого применялась крановая установка. Тлеющие очаги огнеборцы пролили водой для недопущения повторного возгорания. Проведена проверка на скрытые очаги пожара.
Погибших и пострадавших нет.
Общая площадь пожара составила 700 кв.м. От огня пострадали два отдельно стоящих заброшенных сооружения, которые предназначены для демонтажа. В одном из них находились кормушки для птиц. В момент происшествия людей и животных там не было.
Всего к ликвидации пожара привлекалось 50 человек и 14 единиц техники.
Причины возгорания и обстоятельства происшествия будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.
Напомним, сообщение о возгорании на территории бывшей птицефабрики поступил на телефон пожарно-спасательной службы г. Хабаровска поступило в 15.25 (хбр). Подразделения пожарной охраны выехали по повышенному номеру. В 16.00 (хбр) дана локализация пожара, в 16.27 – ликвидация открытого горения.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.