Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали местного жителя, подозреваемого в совершении семи квартирных краж

В правоохранительные органы обратилась 67-летняя жительница краевого центра. Со слов потерпевшей, она приехала в гости навестить свою приятельницу. Когда женщина заходила в квартиру,
В правоохранительные органы обратилась 67-летняя жительница краевого центра. Со слов потерпевшей, она приехала в гости навестить свою приятельницу. Когда женщина заходила в квартиру, забыла закрыть за собой дверь. В прихожей хабаровчанка оставила свою сумку, в которой находились денежные средства в сумме более 60 тысяч рублей и мобильный телефон. Злоумышленник воспользовался приоткрытой дверью в квартире, незаконно проник и похитил имущество заявительницы. Общий ущерб составил 100 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску в течение часа задержали ранее судимого за имущественные преступления 39-летнего жителя Краснофлотского района.
В ходе личного досмотра правоохранители изъяли у задержанного 55 тысяч рублей, остальное мужчина потратил. Похищенный телефон и сумку фигурант выкинул.
Полицейские установили, что подозреваемый причастен к семи аналогичным преступлениям с общим ущербом для потерпевших 200 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.