Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске местный житель подозревается в краже имущества автолюбителей

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску обратились двое жителей Индустриального района. Ночью неизвестный похитил из принадлежащих им автомобилей видеорегистраторы
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску обратились двое жителей Индустриального района. Ночью неизвестный похитил из принадлежащих им автомобилей видеорегистраторы общей стоимостью порядка 11 тысяч рублей.
Преступления были совершены по схожему сценарию. Владельцы, проживающие на улицах Малиновского и Заречной, припарковали свои транспортные средства во дворах многоэтажных домов. С утра они обнаружили, что стекла в иномарках разбиты, а имущество похищено.
По подозрению в совершении преступления патрульным экипажем задержан 29-летний житель Индустриального района. Ранее он был неоднократно судим за кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы.
В краевом центре мужчина не работал. Похищенные видеорегистраторы изъяты во время личного досмотра.
Оперативники располагают информацией о возможной причастности злоумышленника к иным имущественным преступлениям. В частности, при обыске в квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли три велосипеда. О том, как байки попали в его квартиру, задержанный пояснить не смог.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По решению суда в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.