Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» стартовал финал Всероссийского конкурса «Слухоречевая реабилитация года»

Он проводится Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом ЛОР., Он проводится Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом ЛОР. Впервые финалисты собираются
В культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» стартовал финал Всероссийского конкурса «Слухоречевая реабилитация года»

Он проводится Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом ЛОР. Впервые финалисты собираются на Дальнем Востоке России - в Хабаровске.
Это стало возможным при поддержке администрации краевого центра.
«Очень престижно, что Всероссийский конкурс проходит в Хабаровске. Сюда приезжают победители в своих номинациях. Это дает возможность нашим педагогам обменяться опытом с ведущими специалистами, увидеть самые передовые наработки в сфере слухоречевой реабилитации», - рассказала начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Лалетина.
В заключительном этапе конкурса принимают участие представители 10 регионов страны. В Хабаровск приехали педагоги, которые занимаются реабилитацией детей с проблемами слуха из Москвы, Волгограда, Перми, Сочи, Иркутска, Тюмени, городов Дальнего Востока. Среди участников и хабаровские специалисты. В частности, педагоги детского сада «Верботон», который оказывает необходимую коррекционную поддержку детям с нарушением слуха. В течение двух дней всем им предстоит представить свои программы и поделиться опытом с коллегами. Комиссия, в которую вошли представители НИИ ЛОР, администрации Хабаровска, ведущих вузов и краевых учреждений здравоохранения, выберет победителей в номинациях: «Лучшая организация», «Лучший специалист», «Лучший инновационный проект».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.