Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск присоединится к реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка»

С 1 января 2019 ряд российских регионов, в их числе и Хабаровский край, приступит к внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, которая
Хабаровск присоединится к реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка»

С 1 января 2019 ряд российских регионов, в их числе и Хабаровский край, приступит к внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, которая предусматривает выдачу сертификатов дополнительного образования.
«За именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций, которые ребенок сможет использовать в любой организации, вне зависимости от форм собственности (муниципальная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели). Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы, сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. В Хабаровске номинал на 2020 год предварительно определен в размере 17 456 рублей. Все организации, реализующие программы дополнительного образования, которые хотят функционировать в системе персонифицированного дополнительного образования, должны войти в реестр поставщиков образовательных услуг и внести свои образовательные программы в навигатор информационной системы 27.pfdo.ru регионального модельного центра, заполнить заявку и разместить копии документов», - рассказала главный специалист городского управления образования Татьяна Гузеева.
С 1 ноября 2019 года открыта регистрация на портале для выдачи детям сертификатов дополнительного образования. Перечень организаций, уполномоченных на выдачу сертификатов, можно найти на портале 27.pfdo.ru в информации городского округа «Город Хабаровск». Горячая линия по вопросам предоставления сертификатов юным хабаровчанам проводится в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 30-21-38 (уполномоченная организация по ведению реестра сертификатов). Кроме того, в управлении образования с 9.00 до 11.00 принимаются звонки по вопросам выдачи сертификатов и регистрации поставщиков услуг по телефону 55-68-09.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.