Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу двух аппаратов для мойки машин

В правоохранительные органы обратился представитель организации. Со слов потерпевшего, на территории автомобильной мойки проходили ремонтные работы. Спустя некоторое время заявитель
В правоохранительные органы обратился представитель организации. Со слов потерпевшего, на территории автомобильной мойки проходили ремонтные работы. Спустя некоторое время заявитель обнаружил, что с территории организации исчезли два аппарата высокого давления, предназначенные для мойки транспортных средств. Ущерб составил около 170 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к хищению имущества причастен 30-летний рабочий автомойки. В дневное время злоумышленник спрятал похищенное, а ночью приехал на автомобиле и вывез аппараты. Оборудование фигурант продал за 10 тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды.
Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и кражи.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Правоохранители принимают меры к розыску похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.