Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск присоединится к Всероссийскому дню правовой помощи детям, приуроченному к празднованию Всемирного дня ребенка

Всемирный день прав ребенка ежегодно отмечается 20 ноября., Всемирный день прав ребенка ежегодно отмечается 20 ноября. Именно в этот день в 1959 году ассамблея ООН приняла Декларацию
Хабаровск присоединится к Всероссийскому дню правовой помощи детям, приуроченному к празднованию Всемирного дня ребенка

Всемирный день прав ребенка ежегодно отмечается 20 ноября.
Именно в этот день в 1959 году ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, ставшую основополагающим документом в решении вопросов о правах детей, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка, в которой провозглашены права ребенка и права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. В рамках акции с 18 по 22 ноября в краевом центре пройдет ряд мероприятий. Бесплатные юридические консультации смогут получить родители, законные представители, усыновители и лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка. Горожан проконсультируют представители прокуратуры, управления Минюста, УМВД по городу Хабаровску и других ведомств.
Консультационные пункты будут работать 20 ноября во всех муниципальных центрах работы с населением. Здесь можно будет получить бесплатные консультации нотариусов и их помощников. Лекции, беседы и уроки правовой грамотности пройдут в образовательных учреждениях города. Все желающие смогут получить буклеты и тематические брошюры по правовой помощи детям. В подростково-молодежных клубах и городском центре по организации досуга детей и молодежи будут организованы игротеки на тему «Мои права и обязанности». Муниципальные библиотеки подготовят тематические книжные выставки, посвященные Всемирному дню правовой помощи детям.
Подробный план мероприятий по проведению Всероссийского дня правовой помощи детям размещен на официальном сайте администрации Хабаровска на странице управления образования. Узнать о времени и месте проведения мероприятий, которые запланированы в Хабаровске, можно, скачав полную версию документа ниже.

Хабаровск присоединится к Всероссийскому дню правовой помощи детям, приуроченному к празднованию Всемирного дня ребенка

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.