Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в угоне транспортного средства

В полицию обратился житель краевого центра. Со слов потерпевшего, он познакомился с девушкой и весь вечер катался с ней на автомашине. Когда владелец транспортного средства отлучился,
В полицию обратился житель краевого центра. Со слов потерпевшего, он познакомился с девушкой и весь вечер катался с ней на автомашине. Когда владелец транспортного средства отлучился, чтобы снять в банкомате денежные средства, злоумышленница села за руль и скрылась. В процессе поездки фигурантка не справилась с управлением и совершила дорожно-транспортное происшествие.
Инспекторы  ГИБДД совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску задержали 34-летнюю подозреваемую. Ранее задержанная неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи и грабеж.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера  пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Правоохранители вернули автомобиль законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.