Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская школа искусств стала обладателем рояля «Михаил Глинка»

Всего десять музыкальных инструментов приобретены в рамках национального проекта «Культура», Всего десять музыкальных инструментов приобретены в рамках национального проекта «Культура».
Хабаровская школа искусств стала обладателем рояля «Михаил Глинка»

Всего десять музыкальных инструментов приобретены в рамках национального проекта «Культура». На развитие материально-технической базы учреждения федерация выделила более 5 миллионов рублей.
«Теперь у нас есть новые рояль, два фортепьяно, аккордеон, гитара, флейта, ударная установка, ксилофон», - рассказала директор детской школы искусств №7 Наталья Гальцева.
Она добавила также, что появилась в учреждении и интерактивная панель, с ее помощью детям гораздо проще будет овладеть музыкальной грамотой. Ученики и педагоги школы искусств уже оценили качество звучания новых инструментов. А 22 ноября такая возможность появится и у зрителей - в учреждении состоится концерт, посвященный международному Дню матери.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.