Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске директор мебельного цеха признан виновным в убийстве работника

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 декабря 2018 года на пустыре, расположенном в Железнодорожном районе Хабаровска, обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти.
Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, была установлена личность погибшего, а также лицо, причастное к совершению преступления.
Следствием установлено, что 28 августа 2018 года в мебельном цехе, расположенном в Железнодорожном районе Хабаровска, директор и работник распивали спиртные напитки. Начальник стал предъявлять претензии подчинённому из-за нарушения срока выполнения одного из заказов. Между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой злоумышленник нанес руками и ногами несколько ударов потерпевшему, от которых тот скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления мужчина вынес тело из цеха и спрятал на пустыре.
По ходатайству следственных органов в отношении злоумышленника избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.
Активное участие в расследовании принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Справка: в Хабаровском крае по итогам работы за 9 месяцев 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 96 % убийств.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.