Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в изнасиловании женщины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин (26, 28 лет), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
6 сентября 2019 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что возле кафе в Железнодорожном районе Хабаровска двое неизвестных мужчин изнасиловали женщину.
По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. Личности злоумышленников были оперативно установлены, они задержаны. Под тяжестью собранных доказательств мужчины дали признательные показания.
Активное участие в расследовании уголовного дела принимали оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Хабаровску. 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Железнодорожного района Хабаровска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Справка: в Хабаровском крае по итогам работы за 9 месяцев 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 98 % преступлений против половой неприкосновенности.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.