Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские школьники написали итоговое сочинение

Экзамен сдавали  2739 учеников 11-х классов, Экзамен сдавали 2739 учеников 11-х классов. Большинство из них выбрали в качестве испытания сочинение, и только 25 – изложение.
Хабаровские школьники написали итоговое сочинение

Экзамен сдавали 2739 учеников 11-х классов. Большинство из них выбрали в качестве испытания сочинение, и только 25 – изложение. Темы сочинений за 15 минут до начала письменной работы - в 9.45 - были размещены на сайтах Минобрнауки края и регионального центра оценки качества образования. На выбор выпускникам было предложено поразмышлять на темы: «Согласны ли Вы с позицией княжны Марьи: «Мы не имеем права наказывать»?», «Что помогает человеку не отчаяться в сложной жизненной ситуации?», «Меняются ли со временем понятия о добре и зле?», «Чем можно и нужно гордиться?», «Какое значение в любви имеет взаимопонимание?».
К письменным работам проверяющие будут предъявлять единые требования: соответствие теме, аргументация, композиция и логика рассуждения. Кроме этого, в тексте должно быть не менее 350 слов. При написании сочинения школьники могли пользоваться орфографическим словарем. Толковый и орфографический словари лежали на партах учеников, писавших изложение. Классы, где проходил промежуточный экзамен, были оборудованы стационарными и переносными металлоискателями, средствами видеозаписи; ученикам запрещалось пользоваться телефонами, фото- и видеоаппаратурой.
Результаты сочинения станут известны после 18 декабря. К итоговой государственной аттестации будут допущены выпускники, получившие «зачет» за письменную работу. Пересдать экзамен можно будет в феврале и мае 2020 года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.