Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу шести автомобильных аккумуляторов

В правоохранительные органы за помощью обратился представитель коммерческой организации, которая понесла убытки из-за противоправных действий неизвестного. Заявитель сообщил, что с
В правоохранительные органы за помощью обратился представитель коммерческой организации, которая понесла убытки из-за противоправных действий неизвестного. Заявитель сообщил, что с грузовых автомобилей фирмы, которые стояли на территории базы, похищены шесть аккумуляторных батарей. Ущерб составил 63 тысячи рублей.
Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску в ходе оперативных мероприятий задержали подозреваемого в хищении. Им оказался 18-летний местный житель. Батареи он вывез на такси, выдав имущество за свое.  В дальнейшем злоумышленник планировал сдать аккумуляторы в пункт приема металлолома.
Похищенные автомобильные комплектующие оперативники изъяли и вернули собственнику.
Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за грабеж и квартирные кражи.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.