Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Боксеры сразятся за кубок мэра Хабаровска

С 11 по 15 декабря в хабаровском КСК «Арсеналец» пройдут XVIII межрегиональные соревнования по боксу класса «Б», С 11 по 15 декабря в хабаровском КСК «Арсеналец» пройдут XVIII межрегиональные
Боксеры сразятся за кубок мэра Хабаровска

С 11 по 15 декабря в хабаровском КСК «Арсеналец» пройдут XVIII межрегиональные соревнования по боксу класса «Б». На ринге сойдутся 100 молодых мастеров кожаной перчатки из 10 городов Дальнего Востока - из Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия), Приморского края, Сахалинской области, Хабаровского края. Бойцы выступят в 13 весовых категориях в нескольких возрастных группах - юноши (15-16 лет) и юниоры (17-18 лет). Спортсменам, занявшим первые места в возрастной группе «юниоры», присваиваются спортивные разряды «кандидат в мастера спорта России».
Главный рефери соревнований - судья международной категории Боярто Раднаев. Технический делегат от Федерации бокса России - судья международной категории Сергей Бердник (г. Москва).
Традиционный ежегодный «Кубок мэра города Хабаровска» включен в календарный план спортивных мероприятий «Федерации бокса России». За 17 летнюю историю боев на ринг вышло более 1800 боксеров. Торжественная церемония открытия состязаний состоится 11 декабря в 14.00 часов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.