Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За несвоевременную уборку территорий от снега в Хабаровске выписаны первые штрафы

Их общая сумма пока составляет 24 тысячи рублей, Их общая сумма пока составляет 24 тысячи рублей. На заседании административной комиссии рассмотрено 11 протоколов, из них по пяти назначены
За несвоевременную уборку территорий от снега в Хабаровске выписаны первые штрафы

Их общая сумма пока составляет 24 тысячи рублей. На заседании административной комиссии рассмотрено 11 протоколов, из них по пяти назначены штрафы, шести руководителям - вынесены предупреждения.
«Наказание не освобождает от ответственности. Штрафники в любом случае должны привести в порядок закрепленные за их предприятиями территории», - отметила начальник отдела городского управления административно-технического контроля Ольга Жукова.
Специалисты этого структурного подразделения во всех районах Хабаровска ежедневно проводят рейды. С начала снежного сезона руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности выписано около 500 предостережений. Те, кто проигнорировал замечания, приглашаются на заседания административных комиссий, которые определяют суммы штрафов. Для физических лиц: от 1 до 3 тысяч рублей; для должностных - от 3 до 7 тысяч рублей; для юридических лиц - от 10 до 25 тысяч рублей. В случае повторного нарушения правил содержания территории сумма денежного взыскания увеличивается в разы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.