Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Меры безопасности детей на зимних каникулах будут усилены в Хабаровске

В городе услуги по организации досуга подростков смогут оказывать организации, которые входят в специальный реестр, В городе услуги по организации досуга подростков смогут оказывать
Меры безопасности детей на зимних каникулах будут усилены в Хабаровске

В городе услуги по организации досуга подростков смогут оказывать организации, которые входят в специальный реестр. Его ежегодно формирует министерство науки и образования правительства Хабаровского края. В него включены 89 муниципальных учреждений. На базе этих организаций минувшим летом работали 200 городских лагерей с дневным пребыванием и 3 загородных базы отдыха.
«Предприятия, внесенные в реестр организации отдыха детей и их оздоровления, подвергаются усиленному контролю государственных надзорных органов. Еще до приема детей различные комиссии принимают лагеря или секции, контроль безопасности осуществляется и во время смен. Правила будут распространяться на все организации – и муниципальные, и частные. Что касается стоимости путевок в следующем году, то она увеличиваться не будет», - рассказала начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта.
Этим летом в муниципальных оздоровительных городских и загородных лагерях отдохнули более 54 тысяч хабаровских школьников. Кампания прошла без нарушений и происшествий.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.