Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первые случаи гриппа выявлены в Хабаровском крае

..., Трое детей из Хабаровска заболели гриппом. Медики официально подтвердили пробы, взятые у юных жителей города. Два результата получили еще на прошлой неделе, а один -уже на этой.
Первые случаи гриппа выявлены в Хабаровском крае

Трое детей из Хабаровска заболели гриппом. Медики официально подтвердили пробы, взятые у юных жителей города. Два результата получили еще на прошлой неделе, а один -уже на этой. Во всех трех случаях выявлен грипп штамма В. - Это первые случаи гриппа в новом сезоне. Сейчас дети получают все необходимое лечение. Хотим напомнить родителям, что лучшей защитой от гриппа на сегодняшний день является вакцинация. В этом году жителей края прививали вакциной "Совигрипп", она включала в себя два вируса гриппа типа А, в том числе H1N1/09 (пандемический вариант) и один – типа В. Прививочная кампания закончилась, мы вакцинировали свыше 200 тысяч малышей. Однако, в следующем сезоне призываем не игнорировать возможность проставить вакцину, - пояснили в краевом минздраве. В ведомстве уточнили, что в целом сейчас в Хабаровском крае наблюдается удовлетворительная ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Статистика в регионе пока ниже эпидпорога на 15,8%. За прошедшую неделю произошло 6469 случаев заболевания простудными инфекциями, что на 2,3 % меньше, чем на предыдущей неделе. Большинство фактов традиционно зафиксировано в краевой столице.
Сейчас в Хабаровском крае установилась морозная погода. Температура воздуха на улице днем достигла отметок -19…-20 градусов, а ночью опускается до -30 градусов и ниже. В таких условиях медики рекомендуют сократить время пребывания детей на открытом воздухе, а также следить за тем, во что одеты малыши. Важно не допустить переохлаждения, поэтому одевать детей нужно в одежду, максимально сохраняющую тепло. Это снизит риск заболеваний. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru/ обязательна
Министерство здравоохранения
гриппОРВИздравоохранениеХабаровский край

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.