Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли кражу из квартиры горожанина

В правоохранительные органы обратился житель Краснофлотского района. Потерпевший пояснил, что в гостях у него была компания друзей. После застолья хабаровчанин уснул. Когда проснулся,
В правоохранительные органы обратился житель Краснофлотского района. Потерпевший пояснил, что в гостях у него была компания друзей. После застолья хабаровчанин уснул. Когда проснулся, обнаружил, что из квартиры похитили телевизор, мобильный телефон и верхнюю одежду. Ущерб заявитель оценил в 40 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали 29-летнего жителя Индустриального района. В ходе обыска стражи правопорядка изъяли похищенное имущество и вернули владельцу. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.