Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять мест для купания будет обустроено в Хабаровске в Крещение

Для обеспечения безопасности у иорданей будут дежурить бригады МЧС и скорой помощи, Для обеспечения безопасности у иорданей будут дежурить бригады МЧС и скорой помощи. 19 января окунуться
Пять мест для купания будет обустроено в Хабаровске в Крещение

Для обеспечения безопасности у иорданей будут дежурить бригады МЧС и скорой помощи. 19 января окунуться в купель горожане смогут в Нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора по улице Тургенева, 24 с 10.00 до 20.00 часов.
Прорубь для купания будет сделана на пруду в парке «Северном». В 10 часов от храма Святого Преподобного Серафима Саровского до иордани начнется Крестный ход. Купель будет открыта с 10.15 до 20.00 часов.
В крещенскую купель хабаровчане смогут окунуться и в районе затона на острове Заячьем.
«Организацией этого места для купания горожан мы занимаемся совместно с храмом Святого Благоверного князя Александра Невского. Задача комитета - обеспечить безопасность движения по подъездному пути непосредственно к затону и по улицам Руднева, Майской, Архаринской пади. Сейчас мы занимаемся очисткой дорог от наледи и снега, посыпаем их песком»,- рассказал заместитель председателя комитета по управлению Краснофлотским районом администрации города Хабаровска Антон Наконечный.
По указанным выше улицам от храма Святого Благоверного князя Александра Невского прихожане совершат Крестный ход до купели, которая будет открыта для хабаровчан с 9.30 часов до позднего вечера. Стоит отметить, что в прошлом году в иордань у Заячьего окунулись более 12 тысяч человек.
Также в этом году для всех желающих будут оборудованы купели в поселке имени Горького по улице Гагарина, 1ж и на берегу Амурской протоки в районе улицы Минусинской (магазин «Раймаг»). Всех желающих здесь ждут 19 января с 10 утра до 18 часов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.