Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Смотр-конкурс «Лучший хранитель истории» пройдет в Хабаровске в 11-й раз

В этом году он посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне., В этом году он посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе могут принять
Смотр-конкурс «Лучший хранитель истории» пройдет в Хабаровске в 11-й раз

В этом году он посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе могут принять участие учреждения и предприятия, имеющие ведомственные архивы и коллекции, а также горожане, обладающие личными коллекциями и архивами, связанными с историей краевого центра. Предусмотрено пять номинаций: «Музеи, музейные комнаты, коллекции документов и предметов органов местного самоуправления, учреждений, организаций и предприятий»; «Музеи, музейные комнаты, коллекции документов и предметов высших учебных заведений»; «Музеи, музейные комнаты, коллекции документов и предметов средних специальных и общеобразовательных учреждений»; «Личные коллекции подлинных документов и предметов»; «Архив органа местного самоуправления, учреждения, организации и предприятия, высшего, среднего специального и общеобразовательного учебного заведения». «Главная цель конкурса – сохранить для будущих поколений как можно больше уникальных материалов, отражающих разные стороны жизни хабаровчан во время Великой Отечественной войны - фронтовые письма, фотографии военных лет, воспоминания, семейные реликвии, а также поддержать работу городских предприятий и учреждений по сохранению исторической памяти», - отметила главный специалист архивного отдела администрации Хабаровска Ирина Устюжанина. Прием заявок от участников будет проходить с 1 февраля по 1 марта 2020 года. Дополнительную информацию можно получить в секретариате конкурсной комиссии по адресу: г. Хабаровск, ул. Калинина, 110, каб. 3, тел. 57-71-00, по электронной почте: archiv110@khabarovskadm.ru и на странице архивного отдела.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.