Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска призвал полицию защитить детей от никотиновых смесей

Градоначальник принял участие в работе оперативного совещания по итогам деятельности УМВД России по Хабаровску в 2019 году., Градоначальник принял участие в работе оперативного совещания
Мэр Хабаровска призвал полицию защитить детей от никотиновых смесей

Градоначальник принял участие в работе оперативного совещания по итогам деятельности УМВД России по Хабаровску в 2019 году.

Были озвучены результаты оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД. Так, несмотря на почти 10-процентное увеличение количества зарегистрированных в Хабаровске преступлений, удалось снизить уровень детской преступности на 30,5 процента.

«Это очень важно, и говорит о каждодневной работе сотрудников полиции во взаимодействии с педагогами, родителями, - отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. - Сегодня перед нами стоит еще одна серьезная задача - совместными усилиями полиции, администрации города, общественных организаций, ответственных служб и неравнодушных хабаровчан защитить наших детей и пресечь распространение никотиновых смесей».

В этом направлении разработан комплекс мер, в том числе проводятся рейды. Дополнительная нагрузка у сотрудников правопорядка появилась и в свете последних событий. В Хабаровске участились случаи телефонного терроризма. 13 января 2020 года поступили звонки о минировании 101 здания. Экстренно были эвакуированы люди, в том числе около 50 тысяч школьников.

Градоначальник поблагодарил офицеров за службу и обеспечение правопорядка во время проведения общегородских мероприятий. Сергей Кравчук отметил, что для горожан очень важно чувствовать себя в безопасности, а для этого необходимо усилить совместную работу. В том числе, обеспечить безопасность передвижения по дорогам города. Существует проблема краж дорожных знаков. Ущерб составил около 600 тысяч рублей. К сожалению, не перевелись в Хабаровске и вандалы, которые разрушают городское имущество.
В свою очередь, мэрия готова создавать условия для работы полицейских. Так, администрацией города особое внимание уделяется укреплению и развитию материально-технической базы полиции, внедрению современных инженерно-технических средств, новейших технологий. Решаются вопросы ремонта зданий и помещений подразделений УМВД России по Хабаровску. Завершен ремонт отдела полиции № 4 по улице Панькова, 19. Из городской казны было выделено более 40 миллионов рублей. Ремонт зданий продолжится и в 2020 году.

Фотографии
Мэр Хабаровска призвал полицию защитить детей от никотиновых смесей

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.