Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Практически каждый третий хабаровчанин побывал на новогодних каникулах на городской ёлке в парке «Динамо»

Здесь с 1 по 8 января 2020 года для горожан и гостей краевого центра были организованы праздничные мероприятия., Здесь с 1 по 8 января 2020 года для горожан и гостей краевого центра
Практически каждый третий хабаровчанин побывал на новогодних каникулах на городской ёлке в парке «Динамо»

Здесь с 1 по 8 января 2020 года для горожан и гостей краевого центра были организованы праздничные мероприятия.
В этот период парк «Динамо» посетили около 210 тысяч человек. Помимо главной городской ёлки, в Хабаровске действуют 14 новогодних городков, они есть в каждом районе и пользуются популярностью. А во дворах силами ТСЖ, управляющих компаний и самих жителей построено 130 новогодних площадок и залиты 70 хоккейных коробок. В городе оборудовано 9 катков и стадионов. Во время праздников прошло 30 благотворительных елок для детей из социально незащищенных семей. Все мальчишки и девчонки получили сладкие подарки.
Кроме того, состоялись новогодние приемы ветеранского актива, молодежи города, школьников и педагогов, прошел юнармейский бал. Встречали Дед Мороз со Снегурочкой ребят в детских садах и школах - состоялось около 400 новогодних утренников. В них приняли участие почти 100 тысяч детей, педагогов и родителей. Всего в Хабаровске во время январских праздников было организовано более 3 тысяч новогодних и рождественских мероприятий.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.