Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Победитель городского конкурса среди садоводов потратит деньги на ремонт дорог

В Хабаровске подведены итоги ежегодного муниципального конкурса на получение субсидий для огороднических и садоводческих товариществ., В Хабаровске подведены итоги ежегодного муниципального
Победитель городского конкурса среди садоводов потратит деньги на ремонт дорог

В Хабаровске подведены итоги ежегодного муниципального конкурса на получение субсидий для огороднических и садоводческих товариществ.
Помощь предоставляется в рамках реализации городской программы развития и поддержки таких объединений. Адресное субсидирование направлено на частичное возмещение произведенных расходов по ремонту и реконструкции дорог, электрохозяйства и водоводов в текущем и предшествующем году. Субсидия составляет 50 % от фактически понесенных с начала текущего финансового года расходов, подтвержденных документами, но не более 500 тысяч рублей в год.
На этот раз победителем конкурса стало садоводческое некоммерческое товарищество «Дальэнергомаш – 1». Полученные деньги садоводы намерены израсходовать на ремонт дорожной инфраструктуры. Стоит отметить, что в настоящее время в черте Хабаровска зарегистрировано 93 садоводческих некоммерческих товариществ, в которых расположено более 16 тысяч дачных участков и более двух десятков крестьянско-фермерских хозяйств. По статистике, хабаровчане на 70% обеспечивают себя картофелем, на 35% - овощами и всего на 8% - фруктами и ягодами.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.