Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии незаконных проникновений в частные домовладения

Ранее судимый местный житель подозревается в четырех кражах из частных домов  с общим ущербом порядка 500 тысяч рублей., В ходе следствия установлено, что фигурант в дневное время,
В ходе следствия установлено, что фигурант в дневное время, когда хозяева частных домов находились на работе, незаконно проникал в их жилища, путем повреждения оконных стеклопакетов.
Так, из домовладения по улице Полины Осипенко в Краснофлотском районе подозреваемый похитил золотые украшения на общую сумму более 90 тысяч рублей.
 В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники  уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску  после совершения очередного противоправного деяния по горячим следам задержали 27-летнего местного жителя. В процессе личного досмотра задержанного стражи порядка изъяли похищенные ювелирные украшения.
Сотрудники полиции установили, что подозреваемый в январе текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за серию имущественных преступлений.
Правоохранители располагают информацией о причастности фигуранта к четырем противоправным эпизодам с общим ущербом порядка 500 тысяч рублей.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.