Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу товара из магазина

Двое безработных местных жителей похитили из торгового зала гаджет стоимостью порядка 23 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель торговой точки. Мужчина сообщил правоохранителям, что двое неизвестных похитили из магазина наушники. Ущерб организации составил порядка 23 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих местных жителей 24 и 28 лет. Ранее мужчины привлекались к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что фигуранты зашли в магазин электронных товаров под видом покупателей. Воспользовавшись отсутствием внимания сотрудников торгового зала, один из злоумышленников взял с прилавка коробку с наушниками и положил в рюкзак своему подельнику. После чего подозреваемые покинули торговый объект.
Похищенное фигуранты продали, денежные средства потратили.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.